平顶山住房公积金管理中心
当前位置
文章正文
问:职工连续足额缴存住房公积金6个月(含)以上,可申请住房公积金个人住房贷款。我市是怎样执行的?
作者:王孜    发布于:2014-10-22 10:02:00    文字:【】【】【
答:依据《平顶山市住房公积金个人住房贷款管理办法》第二章第六条:职工连续足额缴存住房公积金6个月(含)以上,具有完全民事行为能力,购买、建造、翻建、大修自住住房时可申请住房公积金贷款;职工在本市缴存不满6个月但曾经在异地连续正常缴存住房公积金的,缴存时间可根据原缴存地住房公积金管理中心出具的缴存证明合并计算;新分配的大中专院校毕业生、引进的高级专业技术人才、军转干部、退伍兵等可放宽到连续足额缴存住房公积金2个月(含)以上。
脚注信息
主办单位:平顶山市住房公积金管理中心 备案号:豫ICP备08001538号 运营管理:平顶山市住房公积金信息服务中心
地址: 平顶山市新城区纬二路东段 邮政编码:467000 E-mail: pdsgjj@sina.com QQ:306880831