职工连续足额缴存住房公积金6个月(含)以上,可申请住房公积金个人住房贷款。我市是怎样执行的?
发布: 2017-10-13         来源:         点击数: 791        
答:依据《平顶山市住房公积金个人住房贷款管理办法》第二章第六条:职工连续足额缴存住房公积金6个月(含)以上,具有完全民事行为能力,购买、建造、翻建、大修自住住房时可申请住房公积金贷款;职工在本市缴存不满6个月但曾经在异地连续正常缴存住房公积金的,缴存时间可根据原缴存地住房公积金管理中心出具的缴存证明合并计算;新分配的大中专院校毕业生、引进的高级专业技术人才、军转干部、退伍兵等可放宽到连续足额缴存住房公积金2个月(含)以上。

上一篇:市住房公积金管理中心现在采取了哪些便民服务?

下一篇:根据当地商品住房价格和人均住房面积等情况,适当提高首套自住住房贷款额度,加大对购房缴存职工的支持力度。平顶山是怎样做的?